Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Школа искусств п.Термальный»

История школы

В 1980 году в п. Термальный открылась детская музыкальная школа. 20 лет руководил школой замечательный музыкант и преподаватель Козловский Казимир Казимирович. Вместе с Козловским К.К. начали свою работу в школе Пономарёва Наталья Николаевна и Бондарь Лариса Васильевна, которая до сих пор работает в школе. Первый набор в школу – 54 учащихся.В школе было всего 2 класса: фортепиано и баяна. В 1981 году открылись класс скрипки и духовых инструментов. В1988 году в школе появился класс изобразительного искусства. За время своего существования школа пережила 2 реорганизации: первая в 1991 году- слияние трёх сельских клубов и музыкальной школы в Паратунский экспериментальный учебно-эстетический центр «Лад»,в этом же году в центре «Лад» открылся класс хореографии. В 2001 году в школе открывается кружок «Умелые руки» , который был преобразован в класс декоративно-прикладного искусства В 2002 году прошла вторая реорганизация путём разделения на сельские клубы и школу искусств.

Школа начала работу в двух комнатах рабочего общежития. Сейчас школа занимает два здания, имеет всё необходимое оборудование, инструменты, аппаратуру, всю необходимую литературу, методические пособия.

В настоящее время в школе четыре отделения: музыкальное исполнительство (фортепиано, баян, аккордеон, гитара, скрипка, труба, саксофон, кларнет, флейта,клавишные инструменты, вокал); хореографическо искусство, изобразительное искусство. декоративно- прикладное творчество

Контингент учащихся – не более 170 человек.

Дата начала и окончания учебного года, продолжительность учебных четвертей в МБУ ДО ШИ п.Термальный совпадают со сроками, устанавливаемыми для общеобразовательных школ, расположенных на территории, обслуживаемой школой искусств п.Термальный.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней ( без учёта летних). Время каникул каждого обучающегося совпадает со временем каникул в общеобразовательной школе.

Школа искусств п.Термальный работает в режиме, который зависит от реализуемого учебного плана. Основной формой организации учебного процесса в школе искусств п.Термальный является урок. Продолжительность одного урока, в зависимости от учебного плана отделения и образовательной программы по предмету составляет 30-40 минут. Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут

В школе искусств п.Термальный работают 10 преподавателей.

6- имеют высшее образование,

4 - имеют среднее профессиональное образование.

Из них:

3 преподавателя с высшей квалификационной категорией,

2 преподавателя с первой квалификационной категорией,

5 преподавателей без категории ( молодые специалисты).

Директор
Куксова Галина Николаевна
действующая на основании устава.
телефон: 89622171482
электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заместитель директора по учебно воспитательной работе
Рогожникова Наталья Васильевна
телефон: 89140280210
электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заместитель директора по административно хозяйственной работе
Кучмиева Татьяна Анатольевна
телефон: 89247843796
электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайт:https://term.kamch.muzkult.ru/

Режим работы: школа функционирует в режиме шестидневной рабочей недели.

График работы: начало занятий в Школе с 8.00 часов, окончание занятий в 20.00 часов.