Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На Камчатке завершился «Мутновский марафон — 2017»

23 апреля 2017 года в Камчатском крае прошёл XIV Мутновский экстремальный лыжный марафон. В открытых краевых соревнованиях приняли участие 40 лыжников из Камчатского и Хабаровского краёв, Мурманской и Вологодской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Южно-Сахалинска.

Вместо традиционных 60 километров горного и равнинного ландшафта лыжники пробежали по сорокакилометровой трассе в долине реки Паратунка: от посёлка Термальный до базы «Снежная Долина» и обратно.

По традиции гонка завершилась на главной площади поселка Термальный, где спортсменов уже ждал горячий прием: ароматная уха, горячая каша и чай. На сцене проходил праздничный концерт, с участием фольклорных ансамблей и солистов края.

Победителем марафонской гонки среди мужчин стал лыжник из Новосибирска Андрей Смолянин. На втором месте - Дмитрий Дербин из Хабаровска, на третьем - Алексей Черноусов из Южно-Сахалинска.

В торжественной обстановке победители «Мутновского экстремального марафона» были награждены денежными призами и памятными подарками. После этого всех спортсменов ждал термальный бассейн и праздничный стол.