Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первый чемпионат Камчатского края по армспорту

Армспорт, армрестлинг, рукоборье – у этого вида спорта много названий но, суть одна одержать победу над своим соперником прижав его руку к столу.

В преддверии Нового года Министерство спорта и туризма Камчатского края, Камчатская региональная федерация Армспорта и Центр внешкольной работы «Ратибор» проводят открытый Чемпионат Камчатского края по Армспорту.
    Стоит отметить, что с 2005 года все соревнования по армспорту проводились в Паратунском поселении. В 2012 году армспорт в Камчатском крае выходит на новый уровень.

 

    Вдохновитель и организатор соревнований по армспорту Кутузов Павел отметил, что  очень необходимую помощь в организации Чемпионата оказали помимо Министерства спорта и туризма Камчатского края, в том числе администрация Паратунского сельского поселения в лице главы Бабак Александра Николаевича, депутат Законодательного Собрания Камчатского края Барабанов Сергей Анатольевич, гостиничный комплекс "Белкамтур".


Соревнования проходят в следующих весовых категориях:
- до 65 кг;
- до 70 кг;
- до 75 кг;
- до 80 кг;
- до 90 кг;
- до 100 кг;
- свыше 100 кг, абсолютная весовая категория.

Также проводятся поединки для спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в категории до 90 кг на специальном столе.

Чемпионат проводится по существующим правилам Российской Ассоциации Армспорта с выбыванием участника после второго поражения. Места участников в соревнованиях определяются по системе двоеборья (сумме балов набранных в борьбе на обеих руках) по набранным очкам по следующей шкале:
- 1 место - 25 очков;
- 2 место – 17 очков;
- 3 место – 9 очков;
- 4 место – 5 очков;
- 5 место – 3 очка;
- 6 место – 2 очка.

Победитель в весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков, борьбе как левой, так и правой рукой. Судит чемпионат судейская бригада в составе: Судьи международной категории Венеры Уразгельдеевой (Татарстан),судьи первой категории Кутузова Павла, судьи первой категории Бодрова Ивана.

Победителям в весовых категориях будет присвоен норматив КМС (кандидат мастера спорта), призерам - спортивный разряд согласно нормативам ЕВСК.

Страхование участников осуществляется компанией РОСГОСТРАХ (страховой взнос - 150 рублей).

Взвешивание и жеребьевка участников с 9:00 до 10:30.
Предварительные заявки и справки по тел. 8-924-781-5766.