Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Паратунку поступает новая коммунальная техника


     Уже многие жители Паратунского сельского поселения заметили, что мусор теперь в поселках вывозит не старая мусорка, верой и правдой отслужившая почти 25 лет, а новый современный КАМАЗ.


    Администрация Паратунского поселения приобрела для нужд поселения новый мусоровоз КО-440-5  на базе шасси а/м КамАЗ вместимостью кузова 22 кубометра.
    Мало кто знает, что до настоящего момента в Паратунке была критическая ситуация со своевременным вывозом ТБО от жилого фонда и курортных объектов. Старый мусоровоз на базе ГАЗ 53 1986 года выпуска вследствие крайне интенсивной ежедневной эксплуатации находился в неудовлетворительном состоянии, часто ломался и был на ходу исключительно благодаря самоотверженности водителя.
     Паратунка – также как и город Петропавловск-Камчатский – лицо Камчатского края, поскольку большая часть туристов, посещающих Камчатку использует Паратунку как базу, из которой уже планирует свои экскурсии и туристические маршруты. И от того, насколько ухоженным покажется им это лицо,  будет как и первое впечатление, так и желание повторно вернуться на Камчатку и рассказать о ней своим друзьям и знакомым. Поэтому Правительством Камчатского края уделяется серьезное внимание проблемам Паратунки. Запланировано еще много мероприятий, направленных на повышение туристической привлекательности Паратунки, на развитие инженерной инфраструктуры, а также на повышение комфорта проживающих в поселении жителей.