Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Паратунку приехали проектировщики из Болгарии

     3 октября 2012 года в администрации Паратунского сельского поселения прошло совещание с участием руководителей болгарской фирмы «Нола 7», занимающейся проектированием, строительством и эксплуатацией аквапарков, бассейнов, курортных гостиниц и комплексов в Западной Европе.

Заинтересованность органов местной власти в связи с проводимой в Камчатском крае работой по развитию курорта «Паратунка» заключается в возможном сотрудничестве по созданию концепции развития курорта, определении основных направлений развития и строительства курортных комплексов: возможно это будут низкобюджетные     виды отдыха, либо это экологический туризм, либо это фешенебельный отдых. В совещании, которое прошло в администрации Паратунского сельского поселения приняли участие заместитель главы администрации Елизовского муниципального района Василевский Р.С., начальник управления экономического развития администрации Елизовского муниципального района Гончаров А.С., представители паратунской администрации, администрации Быстринского района.
    Встреча прошла очень плодотворно. По мнению проектировщиков территория курорта Паратунка должна управляться одним органом власти и для успешного развития курорта необходимо помимо разработки общей концепции разработать детальный генеральный план курорта. Далее представителям компании Нола 7 показали действующие курортные объекты. По словам генерального директора компании Нола 7 Ивана Танева Паратунке есть что развивать, и в этом ее преимущество. Конечно, необходимо многое сделать, но при наличии политической воли краевых властей и упорной работе местной администрации  за 10 лет облик курорта Паратунка и в том числе жилой зоны, может измениться до неузнаваемости. К слову, компания Нола 7 имеет 20-летний опыт проектирование и строительства курортных объектов в Болгарии, Австрии, Великобритании, Румынии, Финляндии, Китае, Индии и в России.
    Руководством администрации Елизовского муниципального района было предложено компании «Нола 7» после ознакомления с территорией курорта Паратунка и Елизовского района в общем, изучения документации, подготовить деловое предложение с объемом и стоимостью работ по разработке концепции курорта Паратунка, которое в дальнейшем можно рассмотреть и принять решение.