Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реконструкция ДК Термальный

Завершается экспертиза проектно-сметной документации по реконструкции Дома культуры в пос.Термальный под спортивно-культурный комплекс на 500 мест.

 

Напомним, что в конце 2010 года администрацией Паратунского сельского поселения был проведен конкурс по отбору проектной организации для выполнения проектных работ по реконструкции ДК. Конкурс выиграло ООО «Архпроект» из г.Петропавловска-Камчатского.

После завершения проект был направлен на государственную экспертизу. Экспертиза, которая шла почти полгода, должна завершиться в начале июня этого года.

Администрацией Паратунского сельского поселения направлена бюджетная заявка в Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края о государственной поддержке проекта по реконструкции Дома культуры в 2013 году.

Согласно проекта стоимость ремонтно-строительных работ и оборудования составляет 61 млн.рублей. Данное мероприятие включено в перечень мероприятий ДКЦП «Социальное развитие села в Камчатском крае», поэтому надеемся, что в 2013 году будут произведены работы по реконструкции Дома культуры, включающие в себя работы по ремонту внутренних инженерных сетей, полное переустройство кинозала с установкой новых кресел, кинооборудования, производство косметического ремонта всех внутренних помещений ДК и т.д.