Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Камчатские граффити украсили территорию детского сада в Петропавловске

Подпорная стена на территории детского сада № 70 в Петропавловске теперь радует глаз граффити на традиционные камчатские мотивы. Инициатором акции, в которой приняли участие ученики петропавловской художественной школы, выступил депутат фракции партии «Единая Россия» Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Стуков.

Работы проводились в течение двух дней. В раскраске бетонной стены приняли участие 35 детей и 5 педагогов. Учащиеся художественной школы принимают участие в подобном мероприятии второй раз: первый раз был конкурс граффити в прошлом году в преддверии юбилея Петропавловска

«Предварительно дети рисовали эскизы на камчатскую тематику. Это интересно и ученикам школы, и воспитанникам детского сада, которые будут рассматривать эти рисунки. Краски, которыми расписана стена, акриловые на водной основе, безопасные, яркие и устойчивые. Нашими идейными вдохновителями были краевой депутат Андрей Стуков и заведующая детсадом Ольга Филоненко», – рассказала Елена Субботина, заместитель директора детской художественной школы.

По партийному проекту «Новая школа» на Камчатке строятся новые школы и детские сады, приводятся в порядок существующие образовательные учреждения. Так с помощью краевого благотворительного фонда «Молодежь. Камчатка. Спорт» были изысканы материалы для грунтовки стены и первоначальных работ.

«Мы хотели, чтобы рисунки были не только красивые, но и познавательные, рассказывали про родной край. Малыши уже приходили сюда на экскурсию, были очень довольны и даже сами, где дотянулись, подрисовали траву и цветы. Все очень рады, что наша некогда серая, неприглядная, унылая стена сейчас радует всех яркими красками!» – поблагодарила всех участников акции директор детского сада № 70 Ольга Филоненко.