Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В посёлке Термальный появился памп-трек

Популярный объект – памп-трек – сдан в июне 2020 года в посёлке Термальный. Данное место притяжения жителей Паратунского сельского поселения было реализовано в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

На территории бывших трудовых резервов, известной как парк мегафон (родник), построили спортивную площадку, которая сразу стала излюбленным местом отдыха для любителей активно проводить время. Вокруг памп-трека установили лавочки для отдыха, вазоны с цветами, урны и освещение.

Новинка предназначена для катания на скейтах, самокатах и велосипедах и имеет длину 40 метров. Трасса подходит для тренировок как начинающих, так и опытных спортсменов. Чередование ям, кочек и контруклонов поможет значительно улучшить навыки обращения со спортинвентарём, а также повысить контроль над последним. Для большей безопасности вокруг трека сделано резиновое ударопоглощающее покрытие.

Напомним, цель федерального проекта — создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России путем реализации ежегодно комплекса первоочередных мероприятий по благоустройству в субъектах Российской Федерации.

Добавим, определить общественную территорию, которая будет благоустроена в 2022 году, смогут жители в ходе голосования с 26 апреля по 30 мая на платформе https://za.gorodsreda.ru/. В список войдут 8 территорий, из которых выберут одну.