Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Совещание по вопросу развития жилищного строительства

Сегодня 15.02.2021 года, участвовали в совещании по вопросу развития жилищного строительства, организованном Администрацией Елизовского района. Кроме представителей поселений района также были приглашены представители организаций застройщиков края.

На совещании строительным организациям были презентованы три площадки для строительства: это территория в мкрн. Геологи, где были снесены дома, также проект нового микрорайона "Чирельчик" (район картофельного поля в термальном) и проект жилой застройки в пос. Термальный в районе рыбоводного завода (территория щавельного поля).

Наиболее перспективной по мнению застройщиков являются площадки именно Паратунского поселения в связи с перспективой приобретения инвестором части жилых помещений для своих работников будущим курортом "Три вулкана", проект которого активно продвигает Правительство Камчатского края, а также расселением аварийного жилья. Конечно, окончательное решение должно быть за застройщиками, поскольку их задача, чтобы строительство было рентабельным, но Администрация Паратунского поселения заинтересована в развитии жилищного строительства.

Будем оказывать максимальную поддержку любым начинаниям, идущим на пользу посёлку. А пока предприниматели взяли паузу для раздумья, но мы и дальше будем встречаться, вести переговоры, заводить застройщиков на нашу территорию.