Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча с руководителем АО "Тепло Земли"

В администрации Паратунского поселения состоялось первое знакомство с новым руководителем АО "Тепло земли" Бельковым Игорем Алексеевичем.

Игорь Алексеевич ранее трудился в Якутске руководителем крупнейшего теплоснабжающего предприятия города. Новый генеральный директор поделился планами работы на Камчатке, в числе которых он назвал решение наболевших проблем с отоплением в Паратунке, обновление фонда скважин, развитие системы теплоснабжения в поселении, борьба с потерями на тепловых сетях и незаконными подключениями.

Со своей стороны мы обозначили, что для развития территории необходимо увеличивать объёмы добычи теплоносителя для подключения новых домов и объектов малого бизнеса, призвали не допустить рост тарифов на тепло, а также на фоне борьбы с теплопотерями не допустить войны с владельцами частных тепличных хозяйств, поскольку для многих жителей это единственный источник дохода. Также передали Игорю Алексеевичу претензии жителей многоквартирных домов по ул. Промысловой, расположенных рядом с бассейном "Тепло земли", которые годами жалуются на автотранспорт посетителей. Договорились совместно решать эту проблему. Также АО "Тепло земли" поучаствует в летний период в благоустройстве данного микрорайона, когда Администрацией поселения будет производится ремонт придомовых территорий и обустройство зелёной зоны между домами. Степень участия предприятия определится уже ближе к лету.

В результате обсуждения договорились сотрудничать во всех вопросах, которые позволят улучшить техническое состояние тепловых сетей, подключить всех заявителей-собственников земельных участков, улучшить качество теплоснабжения наших домов. Первое знакомство оставило положительное впечатление. Желаем Игорю Алексеевичу успехов на новой должности!