Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День защитников Отечества отметили в Паратунском поселении

В преддверии Дня защитника Отечества дом культуры «РИТМ» провёл цикл мероприятий посвящённых празднику сильных, мужественных, храбрых, нежных и любящих мужчин.

19 февраля в 18.00ч в спортивном зале Центра внешкольной работы «Ратибор» состоялись военно - спортивные соревнования «Сплочённая команда» межу сборными командами Паратунской и Термальненской средних школ. На мероприятии присутствовали почётные гости: Глава Паратунского сельского поселения А.Н.Бабак, Председатель собрания Депутатов Паратунского сельского поселения В.Е. Шестопалова, участники боевых действий в Чеченской республике Губанов Сергей, Пелых Антон, они же были справедливыми судьями соревнований.

Военно – спортивные соревнования начались с представления команд и разминки. Участники команд должны были извлечь их специального конверта карточки и всей командой путём подбора слов составить девиз команды. Во время соревнований были проведены конкурсы «Переноска боеприпасов», «Десант в бою», «Сапёры на учениях», «Дорога жизни», эстафета «Ловкий боец – всегда молодец», соревнования для болельщиков «Песня в военной шинели», «Минное поле», «Военный врач», «Военные фотокорреспонденты», «Сборка – разборка автомата» и традиционный конкурс «Перетягивание каната». Борьба была не шуточной. Судейской коллегии пришлось нелегко, так как ни одна из команд не хотела уступать соперникам. В итоге обе команды с равным счётом закончили соревнования. Две сборные команды самых ловких, мужественных, сообразительных ребят доказали в честном и открытом поединке что они достойны звания «Лучший защитник Отечества».

Главный судья соревнований Александр Николаевич Бабак вручил командам памятные дипломы. А всех участников соревнований и гостей праздника в банкетном зале дома культуры угощали горячим чаем и пирожным.

На этом мероприятия посвящённые дню Защитника Отечества не закончились.

22 февраля в 16.00ч. возле Дома культуры прошли соревнования по пейнтболу. Организатором которых стал Анатолий Кислица. Все желающие могли прийти к назначенному часу в ДК зарегистрироваться и получить снаряжение и экипировку. И поверьте нам, желающих набралось не мало. Ребятам выдали специализированную амуницию и боеприпасы. До позднего вечера шли военные баталии на территории Дома культуры. После игры всех участников и гостей мероприятия пригласили отведать солдатской каши и горячего чая.

в 20.00ч. все желающие смогли посетить дискотеку «Territory of motion» в ходе которой звучала любимая музыка, проходили весёлые конкурсы, работала заводная ведущая Мария Назаркина.

Коллектив ДК ещё раз от всей души поздравляет всех мужчин с праздником и тех, кто уже прошёл солдатские дороги, и тех, кто сейчас служит в рядах вооружённых сил Российской армии, и тех, кому ещё предстоит выполнить свой долг перед Родиной. Здоровья вам, удачи, любви, а главное - спокойного и мирного неба над головой.