Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Празднование Великой Победы

9 мая в Паратунском сельском поселении состоялось празднование 70-й годовщины Великой Победы. Мероприятие открылось шествием трудовых коллективов Паратунского сельского поселения. В рамках шествия в составе колонны «Бессмертный полк» старшеклассники пронесли портреты своих родных – участников Великой Отечественной войны.

В праздничном мероприятии приняли участие военнослужащие паратунской военной части, которые пронесли по площади в торжественном марше знамя Победы.

 

С приветственным словом к жителям и гостям поселения обратился Глава Паратунской администрации Александр Бабак, который поздравил в первую очередь присутствовавших ветеранов и всех собравшихся.

Школьники организовали театрализованные представления на военную тематику. Приехали поздравить ветеранов представители камчатского байк-клуба, доставив немало радости школьникам, которые долго изучали мощную технику и фотографировались в седле.

Затем у мемориального комплекса в пос.Термальный участники митинга возложили венки и цветы к стеле с именами наших земляков- участников Великой Отечественной Войны.

Изюминкой праздника стало выступление парашютистов, несколько раз над площадью пролетел вертолет Ми-8, с которого были сброшены листовки с поздравлениями, и после этого с большой высоты спрыгнули парашютисты, благополучно приземлившиеся в специально отведенном месте.

Как всегда работала полевая кухня, предприятия торговли, развлекательные аттракционы. Праздник прошел в атмосфере веселья и радости. И погода в этот раз не подвела, было солнечно и тепло.