Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Совещание по вопросу переселения прошло в Паратунской администрации

 

11 марта 2015 года в администрации Паратунского сельского поселения состоялось выездное совещание Министерства строительства Камчатского края по вопросу реализации  государственной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В совещании приняли участие Министр строительства Камчатского края Смирнов Тимофей Юрьевич, Глава администрации Паратунского сельского поселения Бабак Александр Николаевич, представители застройщика ООО «Мастер», а также специалисты администрации и министерства. 

Целью совещания было обсуждение вопросов, связанных со строительством двух домов в общей сложности на 100 квартир в пос.Термальный, в которые переедут жильцы аварийных домов. В конце 2014 года два земельных участка в пос.Термальный, расположенные в районе Паратунского дома инвалидов были реализованы и переданы застройщику ООО «Мастер» для строительства двух многоквартирных домов. ООО «Мастер» положительно зарекомендовало себя на камчатском строительном рынке: в их портфолио и новый дворец бракосочетаний, детский сад в г.Вилючинск, многоквартирные дома в г.Елизово и т.д.

На совещании были подняты вопросы подключения домов к инженерной инфраструктуре, обозначены жесткие сроки строительства – застройщик обязался приступить к началу строительных работ к 15 апреля и закончить уже до конца года. Строительство планируется вести по технологии монолитного жилья. Помимо строительства домов планируется выполнить весь комплекс работ по благоустройству прилегающей территории. Часть квартир в новых домах планируется реализовать гражданам по программе Молодая семья.