Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Паратунском сельском поселении формируется группа для обучения на компьютерных курсах для пенсионеров.


    В 2012 году к депутатам Паратунского поселения Кутузову и Хасанову обратились пенсионеры с просьбой организовать курсы по обучению работе на компьютере. В связи с тем, что данная проблема требовала наличия определенной материальной базы – компьютеров, сети Интернет, депутаты приняли участие и победили в конкурсе на получение гранта, который проводила администрация Елизовского района. На эти средства были приобретены компьютеры, которые будут теперь использоваться в обучении пенсионеров.


    Компьютерные курсы  - замечательный способ в короткие сроки получить необходимые для работы навыки в компании слушателей старшего возраста.
Обучение работе на компьютере будет проходить в несколько этапов. Особое внимание будет уделено работе в сети ИНТЕРНЕТ. На курсах компьютерной грамотности пенсионеры научатся находить и сохранять нужную информацию, пользоваться электронной почтой. Смогут самостоятельно пользоваться государственными и муниципальными услугами через Интернет, общаться в социальных сетях, сохранять, копировать, удалять информацию на своем компьютере, работать в программах по набору и форматированию текстов.
   Первую группу планируется сформировать в количестве 5 человек. Осталось всего 2 свободных места в группе. Обучение будет проходить 2 раза в неделю и начинается во вторник 15 января в 19-00 в центре «Ратибор» в ДК п.Термальный. Записаться в группу можно  позвонив по телефону 89084967085 (Дмитрий Хасанов).