Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

5 мая прошел второй субботник в этом сезоне

Администрация Паратунского сельского поселения провела 5 мая уже второй субботник в этом сезоне. Первый общепоселковый субботник состоялся за неделю до этого в пос.Термальный.

Дружный коллектив администрации Паратунского поселения совместно с коллективом Дома культуры навели порядок в пос.Термальный, убрав вытаявший вдоль дорог мусор. Была прибрана дорога от ул.Ленина д.9 до автотрассы, автотрасса внутри поселка Термальный, центральная площадь, памятник, улица от музыкальной школы к площади, дорога к Дому культуры. В субботнике также участвовали некоторые жители, также прибравшие придомовые территории.

А 5 мая территория субботника была значительно больше. Администрация Паратунского сельского поселения навела порядок на центральных улицах с.Паратунка, на автобусных остановках – было собрано более 30 мешков мусора, подметены тротуары, новая асфальтированная дорога внутри поселка. К субботнику также подключились некоторые предприниматели, которые также прибрали прилегающую к магазинам территрию.

В поселке Геологи уборка производилась силами управляющей организации ООО «УК Паратунка», работники ЖКХ прибрали внутриквартальный проезд от автобусной остановки и до клуба. В пос.Термальный на площади и возле Дома культуры работали работники ДК «Ритм» и центра внешкольной работы «Ратибор».

В соответствии с Постановлением администрации Паратунского поселения субботники будут проходить еженедельно в мае и июне и весь мусор, который вытаивает из под снега будет непременно убран. В планах установить в начале лета в с.Паратунка, п.Термальный и Геологи несколько урн для мусора в самых оживленных местах, чтобы создать условия для жителей по соблюдению чистоты в населенных пунктах. Весь июнь и июль в поселении будут трудиться трудовые бригады, в которые идет в настоящий момент набор подростков от 14 до 18 лет.